Разговор «Судьбы и люди». Сентябрь 2022 г.

1 сентября. 1 сентября после торжественной линейки, все ребята разошлись по классам, где перед ними выступили люди нашего района, которых мы по праву можем назвать успешными, состоявшимися в профессии, в семье, в обществе:
- в 3 классе - председатель Совета ветеранов 24 дивизии ракетных войск стратегического назначения Гвардейского отделения, подполковник запаса – Александр Аркадьевич Шпитальный.
- в 4 классе – ювелир мастерской «Тигель-Ригель» Боженкова Елена Владимировна. - в 5 классе – главный агроном ООО «Орбита-Агро» Серейчикас Анатолий Витаутович.
- в 6 классе – член Совета Калининградской региональной общественной организации ветеранов войск ПВО и ВВС «Страж неба», майор в отставке Николай Михайлович Дунецкий.
- в 7 классе – председатель Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов МО «Гвардейский муниципальный округ Калининградской области», гвардии подполковник запаса - Станислав Валентинович Литвин.
- в 8 классе – ветеран педагогического труда, почётный работник образования – Бернацкая Мария Витальевна.
- в 9 классе – кавалер Ордена Мужества, заместитель Главы МО «Гвардейский муниципальный округ Калининградской области», полковник милиции в запасе – Валерий Вениаминович Горбань.
- в 10 классе – старший инспектор, майор полиции - Филиппова Анна Александровна
. - в 11 классе – родительница ученицы 10 класса Фадеевой Софии, руководитель ДК пос. Малиновка – Фадеева Раиса Сергеевна.