Трагедия Беслана. Сентябрь 2019.

238220 Калинитнградская область Гвардейский район пос. Борское д. 50

• Трагедия Беслана. Сентябрь 2019.

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом.
    Трагическая дата теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане, где в результате захвата террористами школы, погибли 334 человека, из них 186 детей.
    Маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, до последней минуты сердцем прикрывавшим своих учеников, отцам и матерям Беслана – всем тем, кто погиб в темном пекле пылающего ада и кто выжил в эти страшные сентябрьские дни, посвятили классный час ученики 4 класса.

Целью беседы было объяснить сущность терроризма, совершенствование у воспитанников знаний о терроризме, основ безопасности в ЧС, формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, вспомнить события в Беслане.
    В начале ребята посмотрели фильм о трагедии в Беслане, выразили свои чувства и эмоции от увиденного.
    Далее прошла беседа о терроризме, где было разъяснено, что такое терроризм, проведен инструктаж о поведении в ЧС.
    Минутой молчания ребята почтили память жертв бесланской трагедии, память всех жертв терроризма.

Талалаева Е.В.