script"> $(document).ready(function() { $('#slider1').s3Slider({ timeOut: 5000 }); });

Экскурсия на завод "Янтарь". Декабрь 2019

• Экскурсия на завод "Янтарь". Декабрь 2019

13 декабря учащиеся 8 и 10 классов посетили с экскурсией Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь".
    Ребята прикоснулись к истории уникального предприятия, основанного на базе немецкого концерна "F. Schichau", основной продукцией которого являлись гражданские суда и военные корабли.
    Экскурсия на завод началась с осмотра экспозиции музея, действующего в одном из цехов.
    Слушая экскурсоводаучащиеся смогли заглянуть в работу и быт судостроителей 60-80х годов прошлого столетия.
    После музея экскурсия продолжилась по цехам и стапелям завода.
    Ученики увидели, как из бесформенных листов железа родается корпус будущего корабля.
    Ребята также смогли увидеть уникальный корабль на воздушной подушке "Вепрь", проходящий ремонт в ДОКе завода, а также строящееся судно спасения на море "Воевода".
    Экскурсия была проведена в рамках профориетации учащихся школы.

Шубенок В.Г.