Западный филиал РАНХ и ГС объявляет о наборе студентов

Дорогие друзья! Уважаемые абитуриенты!

РАНХиГС – один из ведущих вузов нашей страны, крупнейший в России и Европе университет социально-экономического и гуманитарного профиля. Наша Академия по праву занимает верхние строки во всех национальных рейтингах.

Высококлассные учебные программы помогут студенту получить уникальные знания и построить динамичную карьеру. Уже во время обучения вы получите возможность пройти стажировки в крупных российских и международных компаниях.

РАНХиГС сотрудничает с ведущими зарубежными учебными заведениями. Программа двойных дипломов предусматривает обучение и стажировки в университетах-партнерах в Великобритании, Франции, Нидерландах. Кроме того, работают зарубежные обменные программы. Иностранные языки в Академии преподаются на уровне лучших лингвистических вузов.

Наши студенты могут заниматься наукой под руководством ведущих преподавателей и ученых России и мира, успешно развивают творческий потенциал.

Одно из приоритетных направлений для Академии – развитие студенческой жизни и самоуправления. Спектр мероприятий очень широк: начиная от вокальных и танцевальных конкурсов, клубов КВН и танцевальных кружков до интеллектуальных летних лагерей и школ.

В Калининградской области РАНХиГС представлен Западным филиалом - старейшим учебным заведением Калининградской области. Учебное заведение ведет свою образовательную деятельность с 1946 года. В состав РАНХиГС Западный филиал как обособленное подразделение вошел в 2006 году. Начиная с 2014 года, в филиале помимо образовательных программ среднего профессионального образования, начали реализовываться образовательные программы высшего образования (бакалавриат/специалитет), а с 2019 года - программы магистратуры.

Добро пожаловать в Западный филиал РАНХиГС!

В Приемную комиссию необходимо предоставить:

Заполненное заявление на сайте Академии в соответствии с Инструкцией по заполнению заявления); Заявления в приемную комиссию принимаются:

– с 18 мая 2020 г для абитуриентов, поступающих на программы магистратуры;

– с 18 июня 2020 г для абитуриентов, поступающих на программы среднего профессионального образования;

– с 19 июня 2020 г для абитуриентов, поступающих на программы высшего образования.

Документ, удостоверяющий личность, гражданство, подтверждающий признание гражданином Российской Федерации (ксерокопия 1-й страницы и страницы с пропиской).

Документ об образовании (оригинал и ксерокопия): – об основном общем образовании (только для поступления на программы СПО); – о среднем общем образовании; – о среднем профессиональном образовании; – о начальном профессиональном образовании (если в нем есть запись о получении среднего общего образования); – о высшем образовании.

2 фотографий 3х4 см. (для поступления на программы ВО), 4 фотографий 3х4 см. (для поступления на программы СПО)

Документы, подтверждающие особые права при поступлении или создание специальных условий при проведении вступительных испытаний, установленные законодательством Российской Федерации (ксерокопия, которая заверяется печатью ПК при предъявлении оригинала документа).

Документы, подтверждающие индивидуальные достижения обучающихся (оригинал, ксерокопия) (представляются по усмотрению поступающего).

Иностранные граждане с процедурой подачи заявления и необходимых документов, а также о признании (нострификации) иностранного образования могут ознакомиться по ссылкам:

Заполненное заявление на сайте Академии в соответствии с Инструкцией по заполнению заявления).

Внимание! В 2020 году Академия осуществляет прием документов только в электронной форме.

Документы, представленные (направленные) лично или почтовыми службами к рассмотрению не принимаются (основание: Приказ Минобрнауки России от 03.04.2020 № 547)

На все время обучения для студентов Западный филиал РАНХиГС предоставляет общежитие.

Общежитие на 400 койко-мест расположено по адресу: г. Калининград, ул. А.Невского, д. 89 Количество мест в общежитии для иногородних абитуриентов в 2020 году составит – 100 койко-мест.

Прохождение поступающими на программы ВО обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования) при поступлении на обучение в Академию (Западный филиал РАНХиГС) не требуется.

При поступлении на обучение на программы СПО по специальностям, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 года № 697, поступающие проходят обязательные предварительные осмотры в порядке, установленном при заключении трудового договора по соответствующим специальностям.

ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Адрес: 236016, г. Калининград, ул. Артиллерийская, д. 62, Учебный корпус, 1-й этаж, аудитория 116 Телефон: +7 (4012) 97-23-65

Почтовый адрес для направления документов, необходимых для поступления: 236016, Калининград, ул. Артиллерийская, 62, Приемная комиссия Западного филиала РАНХиГС.

Электронный адрес для направления вопросов приемной подкомиссии: priem-vpo@zf.ranepa.ru

График работы: понедельник-пятница с 09:00 до 16:00

СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Адрес: 236016, г. Калининград, ул. Артиллерийская, д. 18, Учебный корпус, 1-й этаж, аудитория 5

Телефон: +7 (4012) 36-58-66

Почтовый адрес для направления документов, необходимых для поступления: 236016, Калининград, ул. Артиллерийская, 18, Приемная комиссия Западного филиала РАНХиГС.

Электронный адрес для направления вопросов приемной подкомиссии: priem-spo@zf.ranepa.ru

График работы: понедельник-пятница с 09:00 до 16:00