Пришкольный лагерь. 1 смена. Июль 2020

• Пришкольный лагерь. 2 смена. Август 2020

Лагерь дневного пребывания «Патриот» в МБОУ «СШ пос. Борское» 7 августа закончил свою работу.
    Деятельность воспитанников кадетского 8 класса была связана с тематикой года Памяти в честь 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне.
    В течение смены дети познакомились памятными датами Великой Отечественной войны и ее героями посредством познавательной, творческой и спортивной деятельности в период летних каникул.
    Каждый день начинался с линейки и зарядки, обязательное дело – «Час полезного чтения».
    А еще каждый день предполагал остановку на игровой тематической станции, связанной с событиями военного времени.
    Полезными и интересными были привалы на станциях «Медицинская», «Пограничная», «Гвардейская», «Трудовая», «Кино Победы», «Песенная».
    Ребята проверили свои знания о первой доврачебной помощи, узнали интересные факты о пограничниках и попробовали себя в роли шифровальщиков, посмотрели и обсудили фильм «Аты-баты шли солдаты», убирали школьную территорию и клумбы, а также занимались благоустройством парка Победы.
    Запомнилась всем поездка в аэроклуб «Гвардейский» и рассказ В. А. Соломатина о самолетах, парашютах и летчиках и возможность побывать в самолете АН и примерить костюм пилота.
    Ребята своей активной работой подтверждали слова девиза:
    «Всегда идем только вперед,
    Ведь мы команда —«Патриот!»
    Ловкие и смелые,
    Все для победы сделаем!»