День проектной деятельности. Сентябрь 2020

• День проектной деятельности. Сентябрь 2020

11.09.2020 г. в здании школы проходили выборы, и поэтому было принято решение устроить для всех день проектной деятельности.
    Каждый класс принял участие в своём мероприятии, которое входит в реализацию проекта класса.
    Все мероприятия проходили вне школьного здания.
    Начальная школа участвовала в соревнованиях ГТО: каждый класс проходил по очереди станции на стадионе, на которых ребята сдавали нормы ГТО.
    Учащиеся 5 класса посетили музей г. Гвардейска при ДЮЦ.
    Шестиклассники встречались на сцене летней эстрады с первыми переселенцами Калининградской области.
    7 класс посетил мемориал погибших воинов в поселке Славинск, где для них провела интересную экскурсию Лопонос Надежда Викторовна.
    Она рассказала ребятам о тех воинах, которые похоронены на мемориале, и что среди них герой Советского Союза Степан Лаврентьевич Козак.
    Потом ребят пригласили в ДК поселка Славинска, где они вместе с Надеждой Викторовной пели песни военных лет.
    8 класс отрабатывал движения на строевой подготовке.
    9 и 11 классы посетили теплицы ООО «ОРБИТА АГРО», где им рассказали об особенностях рабочих специальностей в сельском хозяйстве.
    10 класс прошёл «полосу выживания» в поселке Борское.
    День прошёл интересно и познавательно, ребята узнали много нового и расширили свой кругозор.

Лисицына А.А.