Юбилей директора школы. Октябрь 2020

• Юбилей директора школы. Октябрь 2020

13 октября 2020 года свой юбилейный день рождения отметила наша директор школы, удивительный и разносторонний человек, Педагог с большой буквы, талантливый руководитель и управленец, милая и обаятельная женщина, заботливая жена, мать, бабушка - Татьяна Николаевна Литвинчук.

Юбилей – это круглая дата, заставляющая трепетать каждого, кто приближается к тому или иному рубежу своей жизни. Это праздник мудрости, богатейшего жизненного опыта. В этот день Татьяна Николаевна принимала самые искренние слова уважения, восхищения, любви.

С 1990 года Татьяна Николаевна работает в школе поселка Борское. В 1998 году она становится директором и вот уже 22 года, как стоит у руля школы.

Это много или мало?! Наверное, для любого человека это не просто период в жизни, а огромный путь, полный взлетов и побед, радостей и горестей…. Но, что значат для руководителя школы эти годы?! Это - постоянная и целенаправленная работа по воспитанию детей, самосовершенствованию и формированию единого образовательного пространства.

Работая директором школы, Татьяна Николаевна проявляет своё мастерство и лучшие качества администратора, что позволило педагогическому коллективу вырасти в дружную и сплоченную команду, способную решать любые вопросы обучения и воспитания подрастающего поколения. Она не боится внедрять новое в учебно-воспитательный процесс, поэтому учебное заведение успешно осваивает современные педагогические технологии. При этом лучшие традиции школы сохраняются.

Говорить об этом человеке можно бесконечно. За годы педагогической деятельности она выпустила не одно поколение выпускников школы, воспитала и вырастила молодых педагогов, которые в последующие годы стали профессионалами своего дела. Татьяна Николаевна по праву имеет звание заслуженного учителя РФ, но самой главной наградой для неё являются достижения выпускников, добрые слова родителей учащихся и благодарность педагогов, всех тех, кто с ней работал и работает. Татьяна Николаевна - хорошая хозяйка в своём учреждении. Она приложила немало усилий для того, чтобы придать школе современный, красивый вид.

Ещё одна особенность Татьяны Николаевны – это её коммуникабельность, которая позволяет ей с лёгкостью устанавливать связи не только с руководителями школ округа, но и области и даже России. С 2007 года школа входит в Ассоциацию сельских инновационных школ области, а Татьяна Николаевна является председателем этой организации.

И ещё одна черта нашего директора, которая подкупает всех, кто с ней общается – это особое женское обаяние. Ни годы, ни десятилетия не стирают уважение людей к Татьяне Николаевне. Она всегда с людьми, дарит всем свою заботу, душу и труд.

Лисицына А.А.