Экскурсия кадетов. Февраль 2021

• Экскурсия кадетов. Февраль 2021

17 февраля 2021 года учащиеся кадетского класса нашей школы совершили экскурсию в одну из воинских частей Калининградского гарнизона.
    Офицеры и солдаты воинской части в фойе клуба организовали для будущих защитников Отечества выставку общевоинского вооружения, а также средств индивидуальной защиты.
    В ходе мероприятия ученики поупражнялись в неполной разборке/сборке автомата Калашникова, одевании на время защитного костюма Л-1.
    После этого представители части с участием преподавателей ведущего политехнического военного ВУЗа страны - Военно-Космической академии имени А. Можайского провели с учащимися профессиональное ориентирование.
    Аудитории был продемонстрирован ряд агитационных фильмов об условиях обучения в высших военных учебных заведениях, профессорско-преподавательский состав ответил на возникшие вопросы.
    Продемонстрировать свою меткость при стрельбе из пейнтбольного ружья кадеты смогли в спортивном зале в/части, где для них был оборудован импровизированный тир.
    Итоговые места распределились следующим образом:
    1 место - С. Осипов;
    2 место - А. Акмурадов;
    3 место - А. Руснак.
    По окончанию экскурсии повара в/части накрыли для ребят сладкий стол.
    Посещение одной из лучших частей гарнизона станет для учащихся кадетского класса первым шагом в выборе будущей профессии.

Добавил Шубенок В.Г.