«Современное образовательное событие с позиции формирования функциональной грамотности» . Ноябрь 2022 г.

18 ноября 2022 года на базе нашей школы прошел сетевой семинар-тренинг «Современное образовательное событие с позиции формирования функциональной грамотности».
Организаторами выступили заместитель директора по УВР МБОУ «СШ пос. Борское» Охрименко В.В. и заместитель директора по УВР МБОУ «ООШ пос. Красный Яр» Кокошникова А.Н.
В семинаре участвовали учителя начальных классов Гвардейского муниципального округа. Ярким акцентом мероприятия стали открытые уроки.
Учитель нашей школы Улесова Т.В. и учитель «ООШ пос. Красный Яр» Кокошникова А.Н., не договариваясь друг с другом, подготовили и провели каждая со своим классом урок на тему: «Заглавная буква в именах собственных».
Мастер-класс «Геометрическая картина» учителя начальных классов нашей школы Меркуловой С.В. получил высокую оценку гостей семинара. Участники создали свой коллаж из геометрических фигур и вычислили его площадь.

Серейчикене Т.В.