"Средняя школа поселка Борское Гвардейского городского

Федеральные образовательные стандарты (ФГОС). Примерные программы по предметам обучения

Согласно приказу Министерства образования и науки от 06.10.2009 № 373 Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования утвержден и введен в действие с 1 января 2010 г.
С 1 сентября 2011 года стандарт начал действовать во всех общеобразовательных учреждениях Российской Федерации.
В МБОУ "СШ пос. Борское" все услуги по ФГОС оказываются бесплатно. Платные услуги школа не оказывает.

Федеральные нормативно-правовые акты

Приказ Минобразования РФ от 5 марта 2004 г. N 1089 "Об утверждении федерального компонента государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования" (с изменениями от 3 июня 2008 г.)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 сентября 2011 года № 2357

Приказ "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования" от 22 сентября 2011 года № 2357.

Приказ Министерства образования и науки РФ "О внесении изменений в федеральный базисный учебный план и примерные учебные планы для образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования, утвержденные приказом Министерства образования Российской Федерации" от 9 марта 2004 г. № 1312.

Приказ Минобрнауки России от 4 октября 2010 г. № 986 "Об утверждении федеральных требований к образовательным учреждениям в частиминимальной оснащенности учебного процесса и оборудования учебных  помещений"

Приказ о введении в действие ФГОС начального общего образования.

ПисьмоО переходе на Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования

Региональные нормативно-правовые акты

Приказ о создании Координационного Совета по вопросам организации введения федеральных государственных образовательных стандартов общего образования в Калининградской области.

Приказ об утверждении перечня общеобразовательных учреждений Калининградской области, в которых с 1 сентября 2010 года вводится федеральный государственный образовательный стандарт для обучающихся в первых классах.

Приказ об организации информационно-методического сопровождения введения федеральных государственных образовательных стандартов общего образования в 2010 году в пилотных общеобразовательных учреждениях Калининградской области.

Приказ о реализации основных направлений введения федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования в школах Калининградской области

Школьные нормативно-правовые акты

План внутришкольного контроля по внедрению и реализации ФГОС ООО (5, 6 классы) в МБОУ СШ пос. Борское МО «Гвардейский городской округ» 2016-2017 учебный год

Информационные и методические материалы по ФГОС

Примерная карта готовности общеобразовательного учреждения к введению федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

Информация о ФГОС НОО для родителей

Проект Доклада правительства Российской Федерации о реализации национальной инициативы "Наша новая школа" в 2010 году

ФГОС. Начальное общее образование (1-4 классы)

Примерные программы по учебным предметам НОО

Русский язык, Литературное чтение, Математика, Окружающий мир.
                Технология, Информатика, Музыка, Внеурочная деятельность.
                Православная культура

ФГОС. Начальное общее образование 8 вид

Примерные программы 8 вида по учебным предметам НОО

Русский язык .pdf