День памяти.Июнь 2021

• День памяти. Июнь 2021

Сегодня, 21 июня 2021 года, последний день лагеря.
    Мы решили посвятить его памятной дате, 22 июня 1941 года, Дню начала Великой Отечественной войны.
    «Через века, через года – помните! О тех, кто уже не придёт никогда, – помните!» - это девиз сегодняшнего дня.
    На утренней линейке ребята из старшего отряда подготовили сообщения о начале войны, о последствиях войны, о тех ужасах, которые пришлось пережить нашему народу, потом был проведён исторический час «Перебирая наши даты».
    В ходе беседы особое внимание было обращено внимание на самые главные моменты войны, которые и решили исход войны.
    Потом звучали песни, но только не весёлые и задорные, к каким привыкли наши ребята, а грустные, и вместе с тем родные и тёплые - песни о войне.
    Потом читали стихи, которые встревожили детские сердца, и слова-обращения к потомкам, далее был конкурс рисунков о войне.
    В завершении мероприятия прозвучала громким маршем знаменитая композиция «День Победы», как символ мира и благополучия на Земле.

Добавила Крюкова Л.А.