Посещение военного полигона в Хмелевке. Ноябрь 2021

• Посещение военного полигона в Хмелевке. Ноябрь 2021

11 ноября 2021 года учащиеся кадетского класса школы приняли участие в военно-патриотической игре «Зарница», проведённой под руководством Калининградского регионального отделения общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана".
    Для участия в мероприятии кадеты прибыли на общевойсковой полигон «Хмелёвка», расположенный на побережье Балтийского моря.
    Не смотря на по-рывистый ветер и невысокую температуру воздуха, бороться за победу прибыли предста-вители 21 команды.
    К соревнованию после прохождения регистрации была допущена 15 команд.
    Свои знания, навыки и умения самые активные представители класса показывали на таких учебных точках, как «верёвочная лестница», «связист», «юный топограф», «меткий стрелок» и т.д.
    Не было равных нашей команде в работе с металлоискателем (учебная точка «эхо войны»).
    Кадеты сумели обнаружить три спрятанных учебных боеприпаса за 5 минут 25 секунд.
    По окончанию соревнований всех гостей полигона ждала порция горячей солдат-ской каши и чай.
    В целом, команда показала сплочённость и умение решать вопросы в коллективе.
    Результатом напряжённой работы всей команды стало заслуженное 7-е место.

Добавил Шубенок В.Г.