Официальный сайт МБОУ СШ пос. Борское Архив новостей 2013 Апрель-Июнь

средняя школа пос. Борское

муниципального образования "Гвардейский городской округ"

238220 Калининградская область Гвардейский район пос. Борское 50

8 40159 7 14 12 - директор

8 40159 7 13 96 - заместители директора, учительская

8 40159 7 14 08 - бухгалтерия, факс

Юноши 10 класса готовятся стать защитниками нашей Родины. На пятидневных сборах, проведенных на базе воинской части, они познакомились с вооружением , техникой. Занятия проводили опытные офицеры. Все было как в реальном бою. Правда, с ограничениями - взрывчатые и отравляющие вещества были учебными, но все остальное реальное.

Ребятам показали условия жизни и быта военнослужащих. Показали оказание медицинской помощи пострадавшим. А завершением сборов стали боевые стрельбы из АКМ. И, хотя из боевого оружия мальчики стреляли впервые, все мишени были поражены.

Добавил: Литвинчук Л.К.

8 Мая 2013 года в школе состоялся «Марафон Памяти», посвященный Дню Победы. Наш 10 класс представил песню «Венский вальс». Мы рассказали об истории создания этой песни и представили творческую композицию.

Вечером ребята нашего класса посетили мемориал в пос. Славинск и приняли участие в акции «Пока горит свеча». Через несколько дней Крюкова Анна, Казакова Юлия и Сенюков Виктор приняли участие в региональном проекте «Поезд памяти», посетили места боевой славы. В памяти ребят надолго сохранятся замечательные воспоминания об этой поездке.

Добавила: Бондарева Н.П.